Янис бутанс

За вождение в нетрезвом виде введут уголовную ответственность и тюремный срок 16 27.04.2022

Во вторник, 26 апреля, Юридическая комиссия Сейма приняла решение внести на рассмотрение Сейма поправки к Уголовному закону, которыми предполагается установить уголовную ответственность за управление транспортным средством или обучение вождению, если концентрация алкоголя в крови превышает 1,5 промилле, заявили в пресс-служба Сейма.

Обращение в редакцию: законно ли снижают доплату? 4 09.02.2016

В редакцию «Наш город.» обратилась жительница Даугавпилса, она поделилась своим горьким опытом.

Трудовая инспекция: два летальных случая в Латгалии 25.06.2015

По информации, предоставленной Латгальской региональной Государственной трудовой инспекцией, за период с первого января по девятнадцатое июня текущего года в регионе было зарегистрировано 47 легких травм на рабочем месте, 8 – тяжелых, а также два летальных случая (Илукстский и Екабпилский край), обе трагедии произошли в ходе лесных работ. В Даугавпилсе легкие травмы получили 17 человек, две травмы – тяжелые; к счастью, обошлось без смертей.

За труд без опасности 2 28.04.2011

Сегодня – Всемирный день охраны труда, он отмечается ради того, чтобы привлечь внимание к масштабам проблемы. На рабочем месте ежедневно в мире погибает 5-6 тысяч человек, причем ежегодно эта цифра увеличивается приблизительно на 10 %. Нередки случаи, когда эти жертвы связаны с желанием работодателя сэкономить расходы по производству за счет частичного или полного игнорирования сводов и правил техники безопасности.

В районе названы люди года 1 25.11.2008

В Даугавпилсском райсовете наградили лауреатов конкурса "Человек года". Статуэтки "Золотое зерно" изготовил художник Иво Фолкманис.